As uvas Albariño que compõem este vinho são provenientes dos vinhedos de maior altitude da vinícola. Trata-se de um branco de grande intensidade aromática, com destaque para as notas de ervas e de frutas brancas, como melão e pera. Na boca surgem aromas de pêssego e maçã. É um vinho vivo, de grande presença e equilíbrio.
Champagne Lanson Black Label Brut
O preço original era: R$ 459,00.R$ 399,00O preço atual é: R$ 399,00.
R$ 379,05 à vista no pix
Ou 3x de R$ 133,00 sem juros
Quinta do Noval Touriga Nacional DOC
R$ 290,00
R$ 275,50 à vista no pix
Ou 3x de R$ 96,67 sem juros
Abadia de San Campío
O preço original era: R$ 330,00.R$ 270,00O preço atual é: R$ 270,00.
R$ 256,50 à vista no pix
Ou 3x de R$ 90,00 sem juros
Um Albariño de altitude, com frescor e acidez latentes!
Informações adicionais
| Peso | 1,5 kg |
|---|---|
| Dimensões da embalagem | 9 × 9 × 38 cm |
| Volume | 750 ml |
| Uvas | 100% Albariño |
| Tipo | Branco |
| Teor alcoolico | 12,5% |
| Servico | 11°C/13°C |
| Safra | 2021 |
| Regiao | Rías Baixas |
| Pais | Espanha |
