Grill master é um produto moderno e comunicativo, que traz em na sua base o objetivo de facilitar o mundo dos vinhos, com rótulos limpos e auto explicativos. Uma coloração verde limão com um delicioso aroma de maça, pera e flores brancas. Colheita manual e fermentação a em tanques de aço inoxidável a baixa temperatura
Sensi Vin Santo del Chianti DOC 500 ML
R$ 275,50 à vista no pix
Ou 3x de R$ 96,67 sem juros
Master Fan Club Rosé 750ml
R$ 34,20 à vista no pix
Ou 1x de R$ 36,00 sem juros
Master Fan Club White Wine 750ml
R$ 34,20 à vista no pix
Ou 1x de R$ 36,00 sem juros
Aquele Branco fresco e aromático, perfeito para tomar gelado em qualquer ocasião, vinho Branco leve, refrescante e fácil no paladar, perfeito para consumir gelado em happy hour, com amigos ou acompanhando pratos leves e frutos do mar.
24 em estoque (pode ser encomendado)
Informações adicionais
| Peso | 1,130 kg |
|---|---|
| Dimensões da embalagem | 9 × 9 × 40 cm |
| Pais | Argentina |
| Regiao | Maipú Mendoza |
| Produtor | Grupo Peñaflor |
| Safra | 2024 |
| Uvas | Chardonnay e Chenin |
| Teor alcoolico | 12,5% |
| Harmonizacao | Peixes, frutos do mar, sushi |
| Servico | 6°C/8°C |
| Classificacao | Branco Seco |
Avaliações
Ainda não há avaliações.