Vinicola localizada no distrito de Montecaseros em San Martin – Mendoza conta com 100 hectares de vinhedos próprios distribuidos em 04 fazendas (três das quais no departamento de San Martin e a outra no departamento de Maipú, no oásis oriental de Mendoza). Fundada por Don Miguel Ludica hoje conta com a capacidade de mais de 2.000.000 litros distribuidos em tanques de inox, tonéis de madeira e concreto.
Amiral de Beychevelle 750 ml
R$ 940,50 à vista no pix
Ou 3x de R$ 330,00 sem juros
Miolo Espumante Cuvée Brut
R$ 94,05 à vista no pix
Ou 1x de R$ 99,00 sem juros
Esencial Malbec 750 ml
R$ 103,55 à vista no pix
Ou 2x de R$ 54,50 sem juros
Elegante fresco, com taninos suaves, uma persistência média e uma ligeira adstringência muito agradável, contribuindo para um vinho largo e sedoso.
6 em estoque (pode ser encomendado)
Informações adicionais
| Peso | 1,000 kg |
|---|---|
| Dimensões da embalagem | 12 × 10 × 40 cm |
| Pais | Argentina |
| Regiao | Mendoza |
| Produtor | Bodega Viña Alta |
| Uvas | 100% Malbec |
| Harmonizacao | Carnes vermelhas em geral, grelhadas, de panela, de caças, queijos bem curados e temperados. |
| Servico | 16°C / 18°C |
| Teor alcoolico | 13,8% |
| Pontuacoes | 88/100 Tim Atkin |
Avaliações
Ainda não há avaliações.