Fiano, essa classica variedade italiana, com aromas de frutas tropicais e flores brancas, dona de um paladar delicado mas com bom corpo e uma incrível acidez, nos convidam a gastronomia, desde pratos a base de peixes e frutos do mar a cogumelos recheados ou uma boa salada. Uma variedade branca de alta qualidade que merece reconhecimento.
Atlântico Tinto IGA 750ml
R$ 65,55 à vista no pix
Ou 1x de R$ 69,00 sem juros
Viandante Riserva Montecucco DOCG 750ml
R$ 512,05 à vista no pix
Ou 3x de R$ 179,67 sem juros
Masserie Codici Fiano Puglia IGT 750ml
R$ 94,05 à vista no pix
Ou 1x de R$ 99,00 sem juros
Uma coloração verde limão com um delicioso aroma de pera, abacaxi e flores brancas. Fiano uma variedade branca de alta qualidade que merece reconhecimento.
Disponível para encomenda
Informações adicionais
| Peso | 1,254 kg |
|---|---|
| Dimensões da embalagem | 10 × 12 × 40 cm |
| Pais | Itália |
| Regiao | Puglia |
| Produtor | Masserie Codici |
| Uvas | fiano |
| Teor alcoolico | 12% |
| Harmonizacao | Carnes brancas, saladas e peixes |
| Servico | 6°C/8°C |
Avaliações
Ainda não há avaliações.