BY Ott Rosé - 750 ml
R$ 284,05 à vista no pix
Ou 3x de R$ 99,67 sem juros
Ventisquero Reserva Cabernet Sauvignon - 750 ml
R$ 84,55 à vista no pix
Ou 1x de R$ 89,00 sem juros
Bramare Malbec – Luján de Cuyo – 750 ml
R$ 350,55 à vista no pix
Ou 3x de R$ 123,00 sem juros
Um vinho rico, intenso e encorpado. No nariz são as notas de figo, ameixa, cereja e cassis que aparecem com elegância. No paladar, são as notas de cacau, ameixa seca, coco e caramelo que surgem e permanece em boca por muito tempo. É um vinho muito carnudo, de taninos bem firmes e muita potência.
Fora de estoque
Informações adicionais
| Peso | 1,5 kg |
|---|---|
| Dimensões da embalagem | 9 × 9 × 35 cm |
| Pais | Argentina |
| Safra | 2017 |
| Tipo | Tinto |
| Volume | 750 ml |
| Teor alcoolico | 15% |
| Uvas | 100% Malbec |
| Estagio em barrica | 18 meses em barris de carvalho francês |