Uma empresa familiar há cinco gerações no agronegócio. Conduzida por alexandre relvas, é reconhecida pela qualidade e sustentabilidade. localizada no alentejo, são mais de 350ha de vinhedos próprios, além de sobreiros, oliveiras e espaço de preservação de espécies animais autóctones portuguesas. Vinho do Alentejo, refrescante e frutado, com aromas de frutas vermelhas frescas, como morango e framboesa, que complementam sua tonalidade rosada. Ideal para acompanhar frutos do mar, mariscos, pratos picantes ou salada.
Fausto Brut Branco Tradicional 750 ml
R$ 84,55 à vista no pix
Ou 1x de R$ 89,00 sem juros
Atlantico Branco IGA 750ml
R$ 56,05 à vista no pix
Ou 1x de R$ 59,00 sem juros
Atlantico Rosé IGA 750ml
R$ 56,05 à vista no pix
Ou 1x de R$ 59,00 sem juros
Uma coloração rosado com um delicioso aroma de morango, flores brancas e framboesa. Sutileza e refrescancia são sinônimos desse vinho.
Informações adicionais
| Peso | 1,254 kg |
|---|---|
| Dimensões da embalagem | 10 × 12 × 40 cm |
| Pais | Portugal |
| Regiao | Alentejo |
| Produtor | Casa Relvas |
| Uvas | Aragonez, Castelão, Touriga Nacional, Trincadeira |
| Teor alcoolico | 12,5% |
| Servico | 6°C/8°C |
| Harmonizacao | Comida apimentada, aves grelhadas e peixes |
| Classificacao | IGA |
Avaliações
Ainda não há avaliações.