Vinho é sobre compartilhar experiências! Sendo assim, C ‘est La Vie apresenta um toque de simplicidade e simpatia, com o intuito de gerar momentos espontâneos compartilhados com uma boa taça de vinho. Ele exemplifica um modo de vida descontraído e informal que o sul da França celebra. Esse é um vinho para ser apreciado em um encontro com os amigos e para aproveitar os desafios do dia a dia à maneira… C ‘est La Vie!
Oferta!
-20%
Albert Bichot C’est la Vie Rosé – 750 ml
O preço original era: R$ 123,00.R$ 98,00O preço atual é: R$ 98,00.
R$ 93,10 à vista no pix
Ou 1x de R$ 98,00 sem juros
Esse vinho foi produzido na região de Langhedoc na França. Seu clima proporciona um lento amadurecimento da uva resultando em vinhos mais refrescantes, frutados, florais e vibrantes.
12 em estoque
Informações adicionais
| Peso | 1 kg |
|---|---|
| Dimensões da embalagem | 10 × 12 × 38 cm |
| Pais | França |
| Regiao | Languedoc |
| Produtor | Albert Bichot |
| Uvas | Syrah – Grenache |
| Teor alcoolico | 12,5% |
| Servico | 9°C |
| Safra | 2023 |
| Tipo | Rosé |