Uma empresa familiar há cinco gerações no agronegócio. Conduzida por alexandre relvas, é reconhecida pela qualidade e sustentabilidade. localizada no alentejo, são mais de 350ha de vinhedos próprios, além de sobreiros, oliveiras e espaço de preservação de espécies animais autóctones portuguesas. Um vinho que nos faz atravessar o oceano e chegar a Portugal, com estilo e tipicidade do alentejo. Com aromas de frutas citricas e tropicais, como limão e abacaxi, seu paladar é refrescante e muito agradável. Harmoniza com carnes brancas, peixes e saladas.
Atlantico Rosé IGA 750ml
R$ 59,00 à vista no pix
Ou 3x de R$ 19,67
Dinamo Sauvignon Blanc 750ml
R$ 43,00 à vista no pix
Ou 3x de R$ 14,33
Atlantico Branco IGA 750ml
R$ 59,00 à vista no pix
Ou 3x de R$ 19,67
Um vinho que resgate tecnicas antigas de elaboração com elegância e equilibrado num vinho incrível. Uma coloração verde limão com um delicioso aroma de flores brancas, melão e abacaxi.
12 em estoque (pode ser encomendado)
Informações adicionais
| Peso | 1,254 kg |
|---|---|
| Dimensões da embalagem | 10 × 12 × 40 cm |
| Pais | Portugal |
| Regiao | Alentejo |
| Produtor | Casa Relvas |
| Uvas | Antão Vaz, Arinto, Encruzado, Verdelho |
| Teor alcoolico | 12% |
| Servico | 6°C/8°C |
| Harmonizacao | Mariscos, peixes, legumes e carnes brancas |
Avaliações
Ainda não há avaliações.