La Dame de Montrose
R$ 901,55 à vista no pix
Ou 3x de R$ 316,33 sem juros
Karl May Riesling Trocken
R$ 275,50 à vista no pix
Ou 3x de R$ 96,67 sem juros
Château Montrose 2012
R$ 1.871,50 à vista no pix
Ou 3x de R$ 656,67 sem juros
Um dos grandes nomes de Saint-Estephe, o Château Montrose é um vinho potente e com enorme capacidade de envelhecimento. Sua complexidade aumenta muito ao longo dos anos. Um grande vinho para se beber já ou pelas próximas décadas!
Informações adicionais
| Peso | 1,3 kg |
|---|---|
| Dimensões da embalagem | 9 × 9 × 30 cm |
| Volume | 750 ml |
| Tipo | Tinto |
| Teor alcoolico | 13% |
| Servico | 18°C |
| Safra | 2012 |
| Pontuacoes | 95/100 WE |
| Pais | França |