Cor amarelo palha de baixa intensidade. No nariz explodem os aromas de frutas cítricas, maça verde e um toque herbáceo. Em boca muito frescor, excelente acidez, com final suave e sedoso. Perfeito para uma tarde ensolarada, um picnic com a família, festas e comemorações. Em 1979, Joseph Helfrich criou les grands chais de france. Com objetivos cada vez mais exigentes, leva os principios: qualidade, paixão, exigência e respeito. Com know-how e base nos melhores terroirs, estão na vanguarda tecnologica, garantindo qualidade e tipicidade.
Calvet Celebration Rosé Brut 750 ml
R$ 94,05 à vista no pix
Ou 1x de R$ 99,00 sem juros
Barbera d`Alba DOC Cordero di Montezemolo
R$ 370,50 à vista no pix
Ou 3x de R$ 130,00 sem juros
La Roche Blanc Brut 750 ML
R$ 65,55 à vista no pix
Ou 1x de R$ 69,00 sem juros
Um Espumante fino, delicado e super versátil. Para beber aos goles ou preparar seu drink favorito. Uma coloração amarelo palha com um delicioso aroma de maça verde, cítrico e mineral
24 em estoque (pode ser encomendado)
Informações adicionais
| Peso | 1,330 kg |
|---|---|
| Dimensões da embalagem | 10 × 12 × 34 cm |
| Pais | França |
| Regiao | Languedoc – Roussillon |
| Produtor | La Roche |
| Uvas | Airén e Ugni Blanc |
| Teor alcoolico | 11% |
| Harmonizacao | Frutos do mar, peixes e petiscos |
| Servico | 6°C/8°C |
Avaliações
Ainda não há avaliações.