Le Petit Clos
R$ 532,00 à vista no pix
Ou 3x de R$ 186,67 sem juros
Master Fan Club Cabernet Malbec - 750ml
R$ 34,20 à vista no pix
Ou 1x de R$ 36,00 sem juros
Champagne Veuve Clicquot Brut
R$ 398,05 à vista no pix
Ou 3x de R$ 139,67 sem juros
O Champagne Veuve Clicquot Yellow Label Brut é uma mistura equilibrada de uvas Chardonnay, Pinot Noir e Pinot Meunier. Este vinho possui uma cor amarela-dourada brilhante e uma perlage fina e persistente. Uma das Champagnes mais famosas e queridas do mundo, a Veuve Clicquot mantém sua qualidade e sabor há muitas gerações.
9 em estoque
Informações adicionais
| Peso | 1,5 kg |
|---|---|
| Dimensões da embalagem | 16 × 16 × 40 cm |
| Pais | França |
| Regiao | Champagne Reims |
| Produtor | Maison Veuve Clicquot Ponsardin |
| Uvas | Pinot Noir, Pinot Murier e Chardonnay |
| Teor alcoolico | 12% |
| Servico | 7°C a 9°C |
| Amadurecimento | 36 meses sobre borras |