Descubra a excelência do Vinho Branco The Grill Master Fan Club Sauvignon Blanc, proveniente das pitorescas vinhas de Mendoza, Argentina. Sua coloração amarelo palha, límpida e brilhante, anuncia um aroma cativante de limão siciliano, melão e maracujá. Com uma acidez refrescante e equilibrada, revela um final agradável que complementa perfeitamente pratos de frutos do mar, pescados grelhados, frango, vegetais, massas leves e saladas. Sem passagem por barrica, este vinho encanta com sua pureza e frescor, convidando você a desfrutar a uma temperatura entre 8-12°C, aprimorando momentos de descontração e prazer gastronômico.
Champagne Veuve Clicquot Rose Brut 750ml
R$ 511,10 à vista no pix
Ou 3x de R$ 179,33 sem juros
Amiral de Beychevelle 750 ml
R$ 940,50 à vista no pix
Ou 3x de R$ 330,00 sem juros
Master Fan Club Sauvignon Blanc 750ml
R$ 34,20 à vista no pix
Ou 1x de R$ 36,00 sem juros
Com uma acidez refrescante e equilibrada, revela um final agradável que complementa perfeitamente pratos de frutos do mar, pescados grelhados, frango, vegetais, massas leves e saladas
24 em estoque (pode ser encomendado)
Informações adicionais
| Peso | 1,000 kg |
|---|---|
| Dimensões da embalagem | 9 × 10 × 40 cm |
| Pais | Argentina |
| Regiao | Mendoza |
| Produtor | San Telmo |
| Uvas | 100% Sauvignon Blanc |
| Teor alcoolico | 13% |
| Harmonizacao | Pratos de frutos do mar, pescados grelhados, frango, vegetais, massas leves e saladas |
| Servico | 6°C/8°C |
Avaliações
Ainda não há avaliações.