Um Malbec de taninos finos e acidez refrescante, marcado por aromas de frutas negras frescas e um toque de violeta. Para harmonizar com pratos com molho de tomate, carnes ou legumes recheados fica perfeito.
Atlântico Tinto IGA 750ml
R$ 65,55 à vista no pix
Ou 1x de R$ 69,00 sem juros
Viandante Riserva Montecucco DOCG 750ml
R$ 512,05 à vista no pix
Ou 3x de R$ 179,67 sem juros
Master Fan Club Malbec 750ml
R$ 34,20 à vista no pix
Ou 1x de R$ 36,00 sem juros
Um Malbec que é fun, fácil e moderno, perfeito para o dia a dia, coloração vermelho rubi com um delicioso aroma de amora, cereja e violeta.
24 em estoque (pode ser encomendado)
Informações adicionais
| Peso | 1,130 kg |
|---|---|
| Dimensões da embalagem | 9 × 9 × 40 cm |
| Pais | Argentina |
| Regiao | Maipú Mendoza |
| Produtor | Grupo Peñaflor |
| Safra | 2024 |
| Uvas | 100% Malbec |
| Teor alcoolico | 13% |
| Harmonizacao | Massas, carnes vermelhas, tomate recheado |
| Servico | 16°C / 18°C |
| Classificacao | Tinto Seco |
Avaliações
Ainda não há avaliações.