Dolcetto d`Alba DOC - Cordero di Montezemolo
R$ 312,55 à vista no pix
Ou 3x de R$ 109,67 sem juros
Elio Altare Dolcetto d`Alba - DOC 750 ML
R$ 275,50 à vista no pix
Ou 3x de R$ 96,67 sem juros
Elio Altare Barbera d`Alba – DOC 750 ML
R$ 313,50 à vista no pix
Ou 3x de R$ 110,00 sem juros
Este Barbera d’Alba de Elio Altare é um vinho suculento com aromas deliciosos de amora silvestre, especiarias delicadas e notas de violeta. Em boca, é quente, redondo e muito elegante. Um vinho macio, com acidez bem balanceada e um final longo e muito prazeroso.
3 em estoque (pode ser encomendado)
Informações adicionais
| Peso | 1,4 kg |
|---|---|
| Dimensões da embalagem | 10 × 10 × 40 cm |
| Pais | Itália |
| Regiao | Piemonte – La Morra |
| Produtor | Elio Altare |
| Uvas | Barbera |
| Tipo | Tinto |
| Safra | 2023 |
| Teor alcoolico | 14% |
| Servico | 16°C / 18°C |
| Harmonizacao | Carnes e alta gastronomia |
| Pontuacoes | 90/100 Cellar Tracker |