Cor rosa claro baixa intensidade. No nariz explodem os aromas de frutas cítricas, com notas de framboesa e grosélha. Em boca muito frescor, excelente acidez, com final suave e sedoso. Perfeito para uma tarde ensolarada, um picnic com a família, festas e comemorações.
Anaia Rosé de Malbec
R$ 65,55 à vista no pix
Ou 1x de R$ 69,00 sem juros
León Tarapacá Sauvignon Blanc 750 ml
R$ 49,40 à vista no pix
Ou 1x de R$ 52,00 sem juros
La Roche Rosé Brut 750 ML
R$ 56,05 à vista no pix
Ou 1x de R$ 59,00 sem juros
Um Espumante fino, delicado e super versátil. Para beber aos goles ou preparar seu drink favorito., coloração rosado com um delicioso aroma de morango, cítrico e floral.
18 em estoque (pode ser encomendado)
Informações adicionais
| Peso | 1,300 kg |
|---|---|
| Dimensões da embalagem | 12 × 12 × 38 cm |
| Pais | França |
| Regiao | Languedoc |
| Produtor | La Roche |
| Uvas | Bobal |
| Harmonizacao | Acompanha bem pratos de peixe, carnes brancas e queijos. |
| Servico | 6°C/8°C |

Avaliações
Ainda não há avaliações.