Lamelle é o único vinho branco do portfólio, com perfil exuberante, encanta pelo frutado e agradável frescor. Desde que foram lançados os vinhos da propriedade IL Borro tem alcançado grande prestígio, resultado de muita dedicação e da busca contínua pela excelência.Il Borro: tradição e inovação nos grandes vinhos da Toscana.
León Tarapacá Sauvignon Blanc 750 ml
R$ 49,40 à vista no pix
Ou 1x de R$ 52,00 sem juros
821 Blanc de Blancs de Chardonnay 750 ml
R$ 560,50 à vista no pix
Ou 3x de R$ 196,67 sem juros
Lamelle il Borro Toscana IGT 750 ML
R$ 370,50 à vista no pix
Ou 3x de R$ 130,00 sem juros
Este vinho 100% Chardonnay é um maravilhoso branco da Toscana. Vinificado em tanques de aço inoxidável, apresenta notas de frutas brancas e tropicais. Na boca é delicado, marcado por uma nota mineral e sensações frescas decorrentes de uma acidez equilibrada.
Disponível para encomenda
Informações adicionais
| Peso | 1,325 kg |
|---|---|
| Dimensões da embalagem | 13 × 13 × 38 cm |
| Pais | Itália |
| Regiao | Toscana |
| Produtor | il Borro Wines |
| Uvas | 100% Chardonnay |
| Teor alcoolico | 12,5% |
| Servico | 8°C / 10°C |
| Harmonizacao | Acompanha muito bem pratos de peixes, carnes brancas e queijos. |

Avaliações
Ainda não há avaliações.