Um vinho de aromas muito ricos, com corpo firme e muito marcante, o Barbera d’Alba de G.D. Vajra é uma das grandes expressões dessa uva que encanta o mundo.
Elio Altare Dolcetto d`Alba - DOC 750 ML
R$ 275,50 à vista no pix
Ou 3x de R$ 96,67 sem juros
G.D. Vajra Dolcetto d`Alba DOC
R$ 213,75 à vista no pix
Ou 3x de R$ 75,00 sem juros
G.D. Vajra Barbera D’Alba – DOC
R$ 284,05 à vista no pix
Ou 3x de R$ 99,67 sem juros
“Nossa Barbera d’Alba vem de solos antigos. A colheita é feita à mão, uva por uva, para expressar a pureza das frutas vermelhas e do bosque, o grafite, as ervas do campo e uma pitada de especiarias”
G.D. VAJRA
12 em estoque
Informações adicionais
| Peso | 1,4 kg |
|---|---|
| Dimensões da embalagem | 8 × 8 × 30 cm |
| Pais | Itália |
| Regiao | Piemonte – Alba |
| Produtor | G D Vajra |
| Uvas | Barbera |
| Safra | 2019 |
| Teor alcoolico | 14% |
| Servico | 16°C / 18°C |
| Tipo | Tinto |
| Volume | 750 ml |
| Estimativa de guarda | 10 anos |
| Pontuacoes | (91/100 CT) (90/100 WE) |