Elaborado com Tempranillo (70%), Garnacha (20%), Mazuelo e Graciano (10%), o Muga Reserva é um tinto perfumado, repleto de frutas vermelhas maduras, além de exibir toques defumados, de café e baunilha. Na boca, prima pelo equilíbrio, destacando-se também pela bela estrutura de taninos finos. Revela toques mentolados, de chocolate branco e baunilha, além de fruta vermelha.
Albert Bichot Mr No Beaujolais Villages 750ml
R$ 159,00
R$ 151,05 à vista no pix
Ou 3x de R$ 53,00 sem juros
Promesa Pinot Noir Classic Terroir 750 ML
O preço original era: R$ 39,00.R$ 33,00O preço atual é: R$ 33,00.
R$ 31,35 à vista no pix
Ou 1x de R$ 33,00 sem juros
Muga Reserva DOC Rioja
De uma das vinícolas ícone da Rioja, Muga Reserva é um tinto cheio de estrutura, elegante e com final deliciosamente persistente!
Informações adicionais
| Peso | 1,3 kg |
|---|---|
| Dimensões da embalagem | 8 × 8 × 30 cm |
| Volume | 750 ml |
| Tipo | Tinto |
| Teor alcoolico | 14% |
| Servico | 16°C / 18°C |
| Safra | 2019 |
| Pais | Espanha |
| Estimativa de guarda | 10 anos |
| Regiao | Rioja |
| Pontuacoes | 92 WE |