Dinamo Wines nasce com o objetivo de oferecer vinhos que expressem o potencial do Chile, unindo qualidade e preço acessível. Produzidos em terroirs criteriosamente selecionados, os rótulos valorizam a autenticidade e o equilíbrio, refletindo a diversidade e riqueza do país. Em boca, é direto, limpo e fresco, com taninos suaves, textura aveludada e corpo médio.
Primosic Refosco DOC Friuli 750 ML
R$ 227,05 à vista no pix
Ou 3x de R$ 79,67 sem juros
Atlântico Tinto IGA 750ml
R$ 65,55 à vista no pix
Ou 1x de R$ 69,00 sem juros
Dinamo Cabernet Sauvignon 750ml
R$ 40,85 à vista no pix
Ou 1x de R$ 43,00 sem juros
Uma coloração vermelho rubi com um delicioso aroma de cereja, framboesa e sutis notas especiadas. Um vinho com excelente estrutura, taninos sedosos e grande intensidade de sabores. Em boca, é direto, limpo e fresco, com taninos suaves, textura aveludada e corpo médio.
18 em estoque
Informações adicionais
| Peso | 1,154 kg |
|---|---|
| Dimensões da embalagem | 10 × 12 × 40 cm |
| Pais | Chile |
| Regiao | Valle Central |
| Produtor | Viña dos Andes SPA |
| Uvas | Cabernet Sauvignon 100% |
| Teor alcoolico | 13% |
| Harmonizacao | Ideal para acompanhar carnes vermelhas, queijos curados e pratos simples do dia a dia. |
| Servico | 16°C / 18°C |
Avaliações
Ainda não há avaliações.